Катки для газона

Красивый ухоженный газон станет прекрасным дополнением любого загородного дома или дачи. И, конечно, ухоженный зеленый участок – это мечта любого украинца! Однако садовые работы даются непросто, они требуют немало усилий и времени. Чтобы сберечь драгоценное здоровье и собственное время, потребуется купить каток для газона. Его пользу и функциональность трудно переоценить: укатка грунта, укладка искусственного рулонного газона, мульчирование земли, уплотнение дорожек, уничтожение неровностей, чтобы обезопасить газон для детей, прекрасно справится с уничтожением первого льда на траве. Работать с газонокосилкой, кстати, рекомендуется уже после применения катка! В каталогах интернет-магазинов вы найдете и отдельный вид техники – садовый каток с шипами на барабане. Его целесообразно применять для разрыхления и проведения аэрации почвы.

Каток для газона: критерии выбора

Прежде чем отправляться за покупкой садового катка, обратите особое внимание на технические характеристики:

• тип оборудования;
  • ширина захвата;
  • вес аппарата;
  • стоимость.

Катки классифицируют на: механические и ручные. Первый тип уместно приобретать для обработки обширных территорий. Однако по уровню продаж уверенно лидирует второй вариант техники, так как он оптимально подходит для небольших по площади участков. Прежде чем купить ручной каток для газона, уточните наполняемость барабана. Как правило, для повышения эффективности укатки используется песок либо вода. В соотношении цена-качество мы рекомендуем каток Sadko HLR-57. Оптимальный вариант, который станет вашим незаменимым помощником и поможет придать лужайке привлекательный внешний вид. Барабан изготовлен из нержавеющей стали, поэтому, используя воду в качестве наполнителя, можно не опасаться коррозии металла. Ширину захвата необходимо подбирать с учетом квадратуры участка, а вес агрегата увеличивать пропорционально состоянию и твердости почвенного состава.

Если кто не знал, ухоженный газон – это не только эстетика, но и ваше здоровье. Доказано, что зеленые насаждения и трава улучшают микроклимат участка, поглощают излишнюю пыль и повышают содержание кислорода в воздухе!

Где лучше купить газонный каток?

По опыту можно сказать, что купить ручной каток для уплотнения грунта быстрее и дешевле в интернет-магазине. Широкий ассортимент выбора, доступные цены, и возможность заказать товар в любую точку Украины. К слову, наш интернет-магазин является официальным дистрибьютором компании Sadko, поэтому все товары сертифицированы.

Удачных вам покупок!

Диаметр